• Нет сообщений для показа

"Спортивный Олимп года 2017"

Ежегодно в нашем районе чествуют за спортивные заслуги. Традиция продолжается, но что-то и меняется. Нынче спортивных «Оскаров» вручали в спортивном комплексе «Арена».

Церемония это шоу. И такой её сделали артисты творческие коллективы Городского Дома культуры и сами спортсмены. Клуб боевых единоборств «Витязь» и клуб восточных боевых единоборств «Молодые ветра» продемонстрировали свои показательные выступления.

Представители этих клубов в очередной раз попали в число награждённых. Воспитанник Николая Михайловича Сычёва Тимофей Храмков был признан лучшим среди юных спортсменов в возрасте до 14 лет. На прошедшем в минувшее воскресенье «Кубке Победы» он стал победителем. В его активе титул чемпиона ЦФО и бронзовая медаль Чемпионата России по каратэ. Тренеру клуба «Витязь» Александру Вячеславовичу Горохову тоже есть чем гордиться. Его подопечный Дмитрий Лапшов стал серебряным призёром Чемпионата ЦФО по универсальному бою, благодаря чему завоевал титул лучшего спортсмена в возрасте от 18 до 35 лет.

Самым возрастным тренером, присутствовавшим на церемонии, был Алексей Павлович Свекольников – наставник, подготовивший несколько поколений лыжников. Особого уважения заслуживает тот факт, что он и сам до сих пор выходит на старты и демонстрирует отличную физическую готовность. И вновь он зажёг на нашем спортивном небосводе звёздочку. Лучшим спортсменом в возрастной категории 15-17 лет стала Карина Муравьёва. Воспитанница Приволжской ДЮСШ – серебряный призёр Спартакиады школьников, неоднократно поднималась на пьедестал почёта по итогам областных и межрегиональных соревнований.

Среди спортсменов-ветеранов лучшим был признан Сергей Репин. Наш гиревик не раз становился призёром межрегиональных соревнований. Но главные его достижения – победа на Чемпионате Мира. Тренирует Сергея Юрий Германович Морев.

Главный «кузнец» волейбольных кадров Владимир Николаевич Груздев вновь на высоте. Его подопечные в возрасте до 14 лет стали лучшей спортивной командой по итогам 2017 года. «Олимп» выиграл районные и региональные соревнования, а Александр Почитаев попал в состав сборной Ивановской области и выступил на Первенстве России. Не отстают от юношей и девушки. Ведомая Владимиром Николаевичем команда «Аурум» неоднократно выигрывала межрегиональные турниры, а также стала победителем открытого турнира среди ДЮСШОР, прошедшего во Владимире. Благодаря этим успехам она получила звание лучшей спортивной команды в возрастной категории 15-17 лет.

Лучшей взрослой спортивной командой стала «Искра». Флагман приволжского футбола неоднократно радовал многочисленных болельщиков титулами. Наши спортсмены становились призёрами и победителями Первенства Ивановской области среди команд 1-ой лиги. В минувшем году команда потеряла своего главного тренера Николая Анатольевича Зайцева – наставник ушёл из жизни. Но его дело продолжает жить. Сейчас команду тренирует ветеран приволжского футбола Алексей Александрович Чернов.

Спортивная гордость Приволжского района – обладатели значков ГТО. По итогам 2017 года к их славной когорте присоединились 23 школьника.

Нашему спорту есть чем гордиться. У нас замечательные спортсмены, команды тренеры, а главное – большой потенциал. Поэтому новые победы и спортивные достижения обязательно придут!