No items found.

Новости форума

• Нет сообщений для показа

В спортивный комплекс "Арена" пришёл мини-футбол

После проведения традиционных осенних соревнований на площадке в так называемой клетке на стадионе сезон-2017 можно считать закрытым. Теперь мини-футбольные баталии переместились в СК "Арена". Там проходит турнир памяти тренера футбольного клуба "Искра" Николая Зайцева. Николай Анатольевич ушёл из жизни 9 сентября этого года. Он был, если можно так выразиться, самым футбольным человеком в Приволжском районе. За плечами десятилетия "в игре", работа в качестве судьи, тренерская деятельность. А сколько он сделал для развития футбольной и мини-футбольной инфраструктуры в нашем районе...

В турнире, посвященном его памяти, участвует 8 команд. Ниже предлагаем вашему вниманию репортаж с матча команд "Ветераны" и "Рогачи", который был сыгран во втором туре.

В составе "Ветеранов" есть игроки, которые тренировались под руководством Николая Анатольевича, поддерживали с ним дружеские отношения, а с кем-то довелось ему вместе служить в полиции. Со многими вместе выходил играть и на футбольное поле, и на мини-футбольную площадку. Возможно, именно за эту мини-футбольную дружину он бы сейчас и переживал как болельщик.

Эта команда является одним из фаворитов турнира. В этом же статусе она вышла биться против "Рогачей". Примечательно, что и среди рогачёвских двое ребят играли за "Искру" Николая Зайцева. В рукаве ветеранов, помимо опыта, были и другие козыри. Например сыгранность. Несогласованность в действиях их соперников бросалась в глаза на протяжении всего поединка. Но обо всём по порядку.

Почти сразу после стартового свистка "Ветераны" завладели территориальным и игровым преимуществом. Контролировали мяч, раз за разом создавая остроту у ворот оппонентов. Вот Андрей Титов выстрелил почти от самой боковой линии.

На этот раз обошлось. Но таких голевые ситуации продолжали возникать у ворот рогачёвсих футболистов. Поэтому гол Александра Половинкина, забитый на 13-ой минуте, полностью вытекал из логики игры. Гол пропущен - надо отыгрываться. Но у "Рогачей" не получалось доставлять мяч нападающим. Да и отобрать его у ветеранов получалось с трудом.

На исходе 15-ой минуты матча Василий Миндарев удвоил преимущество "оранжевых". Казалось, что вот-вот в ворота рогачёвской команды влетит и третий гол, а вслед за ним и четвёртый. Но ведомые немало поигравшим в Первенстве Ивановской области Алексеем Гороховым "Рогачи" организовали голевую атаку - 2:1.

С этим счётом футболисты отправились на перерыв. Во втором тайме ветераны вновь были настырнее в атаке и чаще выигрывали единоборства на своей и чужой половине площадки. Но и соперники имели шансы забить. Так, одну из своих атак "Рогачи" были просто обязаны завершать взятием ворот. Два удара подряд - но счёт не изменился.

13-ая минута второй половины встречи приближалась к своему завершению, когда Василий Миндарев оформил дубль. В этот момент исход встречи виделся уже предопределённым. Но далее забить могли и те, и другие.

Однако, "Ветераны" победили со счётом 4:1. На последней секунде игры всё тот же Василий Миндарев поразил ворота таких родных ему "Рогачей". Итог встречи 4:1.

Турнир памяти Николая Зайцева продолжается...