Вы не авторизованы.

Новости форума

• Нет сообщений для показа

"Искра" вышла на первое место в Первенстве области по футболу

Наша команда ударно проводит нынешний сезон. Тур за туром искровцы шли в группе лидеров, набирали очки, всё громче таким образом заявляя о своих притязаниях на чемпионский титул.

Перед игрой 16 сентября интрига в Первой лиге Первенства области закрутилась очень лихо. Никто не брался предугадать будущего победителя, несмотря даже на то, что до финиша почти всем командам оставалось провести всего по 2 встречи. Почти всем, кроме приволжской "Искры" и тейковской "Звезды". В матче первого круга, который состоялся 25 июня, наши футболисты обыграли "Звезду" на её поле. Дублями тогда отметились нападающие Максим Храмин и Иван Кляузов. Первый в отчётной встрече вышел в стартовом составе, а второго не было даже среди запасных...

Матч начался с минуты молчания в память о тренере Николае Анатольевиче Зайцеве, который скоропостижно скончался 9 сентября. Привлжские футболисты вышли на поле в футболках с фотографией своего наставника, отдавшего футболу  и "Искре" всю свою жизнь. Весь матч искровцы провели с черными траурными повязками на рукавах.

Обязанности тренера по ходу этого матча исполнял ветеран приволжского футбола Алексей Чернов.

Дебют встречи остался за хозяевами поля.

2 быстрых гола обеспечили приволжанам комфортный отрыв в счете. Вновь забил тейковчанам Максим Храмин. Также в составе "Искры" отличился полузащитник Евгений Кондаков.

До перерыва гости имели возможности забить, но это им не удалось. "Искра" также упустила ряд голевых моментов.

Во втором тайме «Звезда» атаковала чаще и острее, сумев сократить отставание в счете до минимального. Искровцы же удачнее сыграли в защите, чем в нападении. Итоговый счет: 2:1 в пользу приволжан.

Победа позволила "Искре" возглавить турнирную таблицу с 29 очками. На втором месте с отставанием в 1 очко расположилась команда "БГВ" (пос. Старая Вичуга). Столько же у идущей 3-ей "Звезды".

Вся борьба за чемпионство ещё впереди. Для того, чтобы понять, насколько она будет упорной и непредсказуемой, предлагаем вам взглянуть на календарь оставшихся матчей.

Самое время поддержать нашу команду в этом тяжелом противостоянии с конкурентами в борьбе за желанный трофей. Вперёд, "Искра"!